Форум о сантехнике.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о сантехнике.

Вопросы по сантехнике, обсуждаем, выбираем где купить, советы по установке, полезные статьи и ссылки.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

OSM (Россия) - производитель мебели, акриловых ванн, душевых кабин и шторок.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

О компании OSM (ОСМ)
Производственный комплекс «ОSM» (ООО «Техпром») - Российское предприятие с большим опытом работы по производству мебели для ванных комнат и изделий из акрилового листа: гидромассажных ванн, душевых кабин и шторок.
О компании. История создания.

Производственный комплекс «ОSM» (ООО «Техпром») - Российское предприятие с большим опытом работы по производству мебели для ванных комнат и изделий из акрилового листа: гидромассажных ванн, душевых кабин и шторок. Объединенный единой тематикой в холдинг «Мир Ванн», производственный комплекс «ОSM» является одним из ведущих предприятий мебельной промышленности России в своем сегменте продукции наряду с крупнейшими отечественными производителями, такими как «Акватон», «Спецжилстрой», «Лагуна».

На сегодняшний день производственный комплекс «ОSM» - это профессиональный коллектив, высокотехнологическое оборудование от мировых лидеров в деревообработке, современная организация производства.

Производство мебели для ванных комнат и акриловых ванн холдинга «Мир Ванн» началось в 1998 году в небольшом арендованном помещении бывшего столярного цеха АОЗТ «Вымпел» в Москве, на улице Ткацкая, дом 13.

Технологию изготовления мебели для ванных комнат приходилось отрабатывать методом проб и ошибок, постоянно поддерживая контакт с торгующими организациями и конечными потребителями – покупателями нашей мебели. Ключевыми принципами производства мебели с того времени стали высокое качество при небольшой стоимости изделия. Изначально ставка делалась на качественные материалы и комплектующие, вместе с тем на простоту дизайнерских решений и функциональность мебели (удобство в использовании, небольшие габаритные размеры мебели для типовых ванных комнат).

Производства изделий из акрилового листа в то время не было. Работал небольшой участок по проверке, сборке и восстановлению гидромассажного оборудования (гидромассажных ванн и душевых кабин). Розничная сеть холдинга : магазины по продаже сантехники «Мир Ванн» на ул.Ткацкой и на Ореховом бульваре пользовались в то время популярностью не только у местного населения, но и у москвичей с других районов столицы.

С увеличением спроса на мебель возникла необходимость расширения производственной базы. Инфраструктура, арендуемые помещения и территория на АОЗТ «Вымпел» не позволяли увеличить производственные мощности. Руководством холдинга был проработан вопрос о приобретении в собственность участка земли для организации и расширении имеемого производства на территории Московской области.

Осенью 1999 года было принято решение перебазировать производство на вновь приобретенную холдингом производственную территорию завода «Полимерконтейнер» в поселке Некрасовский, Дмитровского района Московской области. Общая площадь приобретенной территории под производственный комплекс составляла 7,5 гектар.

Зимой 1999-2000 гг. начались строительно-монтажные работы по расчистке и реконструкции территории, восстановлению аварийных производственных и складских помещений, прокладке коммуникаций.

Наряду с развитием производства мебели для ванных комнат в 2003 году началось производство изделий из акрилового листа: акриловые гидромассажные ванны, душевые кабины и шторки для ванн. До июля 2007 года вся продукция, производственного комплекса выпускалась под брендом «Aqua mate». C 1 июля 2007 года был проведен ребрединг нашей продукции на торговую марку «OSM».

В настоящее время производственный комплекс «ОSM» располагает производственными корпусами, складскими и вспомогательными помещениями общей площадью 20000 квадратных метров. На комплексе имеются конструкторско-дизайнерский центр, опытные экспериментальные участки на каждом из производств, свой автопарк, развитые службы обеспечения жизнедеятельности, столовая на 500 посадочных мест, спортивно-оздоровительный комплекс и несколько общежитий для иногородних специалистов.

Производственные мощности позволяют выпускать по мебельному производству до 15000 комплектов в месяц, по гидромассажным ваннам до 1500 комплектов в месяц.

Конструкторско-дизайнерским центром постоянно разрабатываются новые изделия, улучшается их дизайн и совершенствуется конструкция. В производственном комплексе «OSM» создана служба качества, контролирующая производство изделий на промежуточных этапах каждого производственного участка. Продукция мебельного производства и производства изделий из акрилового листа полностью сертифицированы в соответствии с Российским законодательством.

Качество изделий под маркой «OSM» подтверждено многочисленными экспертизами. Мебель для ванных комнат и гидромассажные ванны отмечены дипломами и наградами в различных номинациях на международных выставках: «Батимат» на Красной Пресне, в Сокольниках и в Экспоцентре Крокус-Сити.


Мебель для ванных комнат.

Мебель разработана с учетом эксплуатации в условиях повышенной влажности. В ассортименте представлена продукция различных цветов и дизайнерских решений. Размерный ряд мебели шириной от 45 см до 1 м представляет как недорогую продукцию, так и модели премиум-класса, предназначенные для нестандартных ванных комнат. Продукция имеет единый стиль, что дает возможность комплектации интерьера ванной комнаты в различных вариантах. Мебель изготовлена из высококачественных, экологически чистых материалов, соответствующих международному стандарту качества ISO9001.2000.

Максимальный уровень влагостойкости достигается за счет применения влагостойких материалов, конструктивных особенностей мебели и специальных технологий обработки мебельных деталей.
Используемые материалы:

- древесно - стружечная плита (ДСП) с меламиновым покрытием тип Р5 (влагостойкая) «Puhos» производства Финляндии;
- ламинированные плиты MDF «Hornitex» производства Германии и «Kronospan» (Австрийская технология) Российского производства;
- четырехслойное покрытие фасадов полиуретановыми итальянскими лакокрасочными материалами «Renner» , обеспечивающее высокую степень глянца, прочность и эластичность поверхности покрытия, ее стойкость к повышенной влажности, к механическому и химическому воздействию;
- декоративная цветная пленка на полимерной основе (ПВХ) «Rikken» производства Японии, имеющая отличные механические, химические и эксплуатационные свойства, применяемая для оклейки фасадов методом мембранно-вакуумного прессования;
- зерка ла производства «Pilkington» (Англия) и «Saint-gobain» (Чехия) с амальгамой (двойное покрытие серебром) и защитным влагостойким покрытием; полотно имеет фацет 10 мм; обработка полотна ведется на высокоточном оборудовании с минимальными допусками; зеркала крепятся к подложке материалом фирмы 3М;
- петли производства «Lama»(Словения) и «Hettich» Германия имеют отличное качество по нагрузкам, обеспечивают не менее 80 000 циклов открывания и плавность работы пружин в течение всего срока службы;
- ручки и опоры для мебели изготавливаются по специальному заказу и имеют качественное хромированное покрытие;
- светильники и электрооборудование зеркальных полок в специальном исполнении IP-44, обеспечивают безопасную и надежную работу в условиях повышенной влажности.

Мебель для ванных комнат, выпускаемая нашим производством, имеет сертификат соответствия РОСС RU. АЯ. 46.Н40390 в соответствии с ГОСТом 16371-93.11


Изделия из акрилового листа: Гидромассажные ванны, душевые кабины и шторки.

Для реализации проекта по производству акриловых гидромассажных ванн были приглашены опытные специалисты, стоящие у основания производств известных Российских компаний «Радомир» и «Акрилан». За короткий период удалось создать современное эффективное производство и свой авторский модельный ряд гидромассажных ванн высокой надежности. Особенность дизайнерского решения ванн «OSM» позволяет максимально использовать объем, делая ванны достаточно глубокими и комфортными в использовании.

При сборке изделий используются гидромассажные комплектующие всемирно известной фирмы «MARKON», а также комплектующие собственного эксклюзивного дизайна. В настоящее время производством ведется разработка и изготовление современных электронных и сенсорных систем управления.

Акриловые изделия изготовлены из высококачественных, экологически чистых материалов. Все материалы сертифицированы и соответствуют требованиям международных и российских стандартов качества ISO9001.
Используемые материалы:

* Акриловые листы производства «Senosan» (Австрия), «Athlon» (Ирдандия);
* Смола «CRAY VALLEY» (Франция);
* Стеклоровинг (Чехия);
* Гидромассажная обвязка «МARKON»

Акриловые изделия, выпускаемые нашим производством, имеют сертификат соответствия, и соответствуют следующим техническим условиям:

* ТУ 5156-001-56813063-2006 (акриловые ванны);
* ТУ 5156-002-56813063-2006 (душевые кабины гидромассажные)



Преимущество нашей продукции.
Основными преимуществами продукции «OSM» по сравнению с продукцией других производителей являются:

* высокое качество изделий при разумной цене;
* возможность выбора изделия в широких спектрах габаритных размеров, дизайнерского исполнения и цветовой гаммы;
* сочетание простоты и эстетичности внешнего вида с оптимально удобной функциональностью изделий;
* надежность работы основных комплектующих, сохранение эксплуатационных свойств изделий в течение длительного периода;
* гарантийный срок эксплуатации изделий «ОSM» три года;
* постоянное наличие готовой продукции на наших складах;

Источник: www.osm.su

http://smesitelplus.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения